ТЕХНОЛОГИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Реконструкционная покраска автомобилей в последнее время сделала большой шаг вперед. Это ответ на растущие требования клиентов и производителей автомобилей. Сегодня недостаточно хорошо защитить автомобиль от коррозии и покрасить так, чтобы не было видно разницы лака до и после ДТП. Сегодня, кроме этого, важно время, а восстановление лакового покрытия стало гораздо более сложным, чем раньше. Почему? Потому что появилось множество новых эффектов покрытия, которые стремительно завоевали популярность у клиентов автосалонов. Если добавить к этому уменьшение толщины покрытия, связанное с экологией и экономией, появляется серьезный вызов при реконструкции битой машины.

 

ЦЕЛИ ПРОДУКТОВ ЛИНЕЙКИ SPECTRAL

Тенденции, речь о которых шла выше, стали настоящим вызовом для лаборатории NOVOL. Интенсивные разработки привели к возникновению новых, более совершенных решений, благодаря которым бренд Spectral все чаще упоминается среди лидеров инноваций в своей отрасли. В последнее время на рынке появились две прекрасно принятые цветовые линейки: водорастворимый Spectral WAVE 2.0 и традиционный Spectral BASE 2.0. Первый стремительно завоевывает рынки Западной Европы, а в Польше отмечается значительный рост объемов продаж и числа пользователей. Spectral WAVE 2.0 считается одной из лучших водорастворимых систем на рынке. Его прекрасные параметры, такие как время высыхания, эффективность нанесения, удобство пользования и цветовая гамма завоевали признание пользователей. Чтобы поддержать замечательную тенденцию на рынке, появились добавки, которые позволяют подготовить цвет Spectral WAVE 2.0 в однослойном варианте, с предназначением для отсеков двигателя. Инновационность этого решения состоит в возможности покраски также наружных элементов, например, планок, буферов или зеркал шелковистым цветом, без применения бесцветного лака.

 

ТЕХНОЛОГИЯ ZERO-ZERO

Следом за современными цветовыми линейками появляются отличные продукты, дополняющие технологию. Во время крупнейшей отраслевой выставки-ярмарки Automechnika во Франкфурте состоялась премьера аспартанового грунта Spectral UNDER 00-RACE. Это революционный продукт в лакокрасочной промышленности. Грунт выполняет несколько заданий, а при заполнении больших поверхностей его можно шлифовать уже через 20 минут от нанесения, причем без нагревания. Очередная новинка – это грунт мокрым по мокрому Spectral UNDER 325-00, который с момента появления в продаже завоевывает все более широкий круг верных пользователей. Типичным грунтом для заполнения толстым слоем является Spectral UNDER 355-00, a универсальным грунтом – новый Spectral UNDER 365-00, который заменил пользующийся большим успехом Spectral UNDER 365. Все грунты – в спектральных оттенках серого, и уже доступны на рынке.

Вместе с грунтами появился быстрый бесцветный лак Spectral KLAR 525-00, a уже сейчас NOVOL заявляет о выпуске очередных лаков, которые наверняка станут важным событием на европейском рынке. Но об этом мы расскажем весной.